
Это позволяет заметить первые проявления заболеваний и сберечь здоровье.
В Кочубеевском округе Ставропольского края диспансеризация стала важным инструментом раннего выявления заболеваний. Только за прошлый год профилактические осмотры прошли более 30 тысяч человек. Чаще всего у пациентов обнаруживают проблемы с сердцем, эндокринные нарушения и хронические болезни. Об этом рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в Кочубеевской районной больнице.
Для удобства жителей создали отдельное отделение профилактики, где за смену принимают 30-40 человек.
«Очередей нет — все обследования проводятся в одном месте: анкетирование, ЭКГ, измерение давления. Для женщин рядом — смотровой и процедурный кабинеты», — отметила старший фельдшер Наталья Шмалько.
Врачи отмечают: профилактические осмотры помогают выявлять болезни на ранних стадиях и сохранять здоровье.
«Мы создали «зелёный коридор» для диспансеризации. Наша задача — чтобы люди могли пройти её быстро и беспрепятственно, — подчеркнул главный врач больницы Вадим Беляйкин.
Врачи напоминают: регулярные осмотры — лучшая профилактика болезней.
Как сообщалось ранее, всего в Ставропольском крае за прошедший год около 2 млн человек прошли диспансеризацию. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в регионе продолжит работу проект «За здоровье», который направляет выездные бригады врачей к пациентам в отдалённые территории.
Прямая трансляция





