
Мероприятия по проекту предлагают 265 учреждений.
Более 310 тыс. билетов на культурные мероприятия купили участники проекта «Пушкинская карта» за год на Ставрополье. Об этом сообщила на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Актуальное интервью» заместитель министра культуры региона Елена Калюка.
«В проекте «Пушкинская карта» зарегистрировано 265 юридических лиц, в том числе 9 из них негосударственные. За время реализации проекта «Пушкинские карты» в крае получили около 180 тыс. человек. Владельцам «Пушкинских карт» в 2024 году было предложено более 10 тыс. мероприятий, приобретено более 310 тыс. билетов», — прокомментировала заместитель министра.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что за шесть лет по нацпроекту в крае модернизировали 36 детских школ искусств, закупили музыкальные инструменты и оборудование.
Прямая трансляция





