• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Более 4,5 тысячи обращений поступило в фонд «Защитники Отечества» на Ставрополье

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Ставропольский край входит в топ-5 регионов, где стартовал проект по адаптации ветеранов боевых действий.

За шесть месяцев работы филиала фонда «Защитники Отечества» на Ставрополье туда поступило более 4,5 тысячи обращений. Он помогает в адаптации ветеранов специальной военной операции, включая помощь в трудоустройстве. Об этом 4 декабря сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.

«Кадровый краевой проект «Защитники», инициатором которого выступил губернатор Владимир Владимиров, – это комплексная межведомственная программа трудоустройства ветеранов спецоперации и членов их семей. Проект реализуется с 1 сентября и помогает найти работу в органах власти, на предприятиях, а также пройти переобучение», – заявили в управлении.

Одним из основных принципов проекта является устранение длительной работы с документами. Проект нацелен на то, чтобы быстро решить вопрос ветеранов СВО, не заставляя их ходить по разным инстанциям и стоять в очередях за документами. В бизнес-проектах «Защитники» помогают через социальные контракты и оказывают другие меры поддержки.

Отмечается, что вместе с российским обществом «Знание» региональный фонд запустил проект, нацеленный на подбор возможностей профессионального развития обратившихся граждан. Также там предлагают профессиональное обучение и оказывают помощь в трудоустройстве.

Краевой фонд вместе с министерством образования РФ запустил платформу для приёма заявок от ветеранов СВО на переобучение в высших учебных заведениях. Также глава Ставрополья Владимир Владимиров предложил проработать вопрос трудоустройства бойцов, получивших тяжёлые ранения.

Ставропольский край вошёл в топ-5 регионов, в которых стартовал проект по социальной и трудовой адаптации ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях