
Это на 12% больше, чем в 2022 году.
В 2023 году национальный парк Кисловодска посетили 5,4 млн человек. Кисловодский парк считается крупнейшим в Европе. Об этом 8 января сообщили в пресс-службе администрации курорта.
«Парк Кисловодска один из самых посещаемых национальных парков России. В 2021 году он принял 2 млн посетителей. В 2022 году – более 4,8 млн человек. А в этом году мы побили прошлогодний исторический рекорд по числу посетителей. В 2023 по терренкурам парка прошлось более 5,4 млн человек», – заявил глава города Евгений Моисеев.
Отмечается, что руководство национального парка регулярно работает над сохранением уникальности лечебной территории, а также над развитием территории для отдыха молодёжи и старшего поколения.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал президенту России о развитии курортов Кавказских Минеральных Вод.
Прямая трансляция





