
Система позволяет уберечься от обмана.
Первые 60 договоров на строительство индивидуальных домов по эскроу заключили на Ставрополье. Об этом сообщил на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» министр строительства и архитектуры края Андрей Уваров.
«Есть мошеннические схемы, по которым с людьми заключают договоры на строительство индивидуальных домов. Государство ввело механизм строительства индивидуальных домов со счетами эскроу. С 2025 года мера начала действовать на территории Ставропольского края. В данный момент уже более 60 договоров заключены гражданами со строительными фирмами на строительство домов с использованием механизма счетов эскроу. Данная мера при получении ипотеки обезопасит и граждан, и банки от возможных мошеннических действий», — прокомментировал министр.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что при поддержке федерального центра и Минстроя России в крае до 2030 года также запланировано активное развитие коммунальной инфраструктуры.
Прямая трансляция





