
Специалисты уже приступили к ремонту.
В Изобильном специалисты ведут ремонт участка дороги по улице Павлова. Как сообщили в краевом Миндоре, работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На обновление участка выделено более 10 миллионов рублей.
Покрытие, которое не обновлялось уже давно, заменят на участке протяженностью более 1 километра.
Фото: Миндор Ставропольского края
«Благодаря нацпроекту здесь развернулись серьезные работы. Уже проведено фрезерование старого дорожного полотна для устранения всех дефектов. Сейчас идут работы по основанию ствола дороги – пересыпают образовавшиеся за годы эксплуатации просадки», — рассказали в дорожном ведомстве.
После завершения всех работ здесь уложат новое асфальтобетонное покрытие, нанесут разметку и обустроят придорожную территорию.
В Миндоре региона отмечают, что для горожан дорога по улице Павлова очень важна, она ведёт к множеству жилых домов. Ежедневно ей пользуются десятки автомобилистов.
«Все объекты, запланированные к ремонту в 2021 году в рамках нацпроекта, социально значимы для населения. В большинстве своем, они ведут к школам, детским садам, учреждениям здравоохранения, культуры. Так как по выбранным дорогам ежедневно проходит большой трафик автомобилей, необходимо создать для всех автомобилистов безопасные дорожные условия и комфорт», — убеждён глава регионального Миндора Евгений Штепа.
В ведомстве напомнили, что в 2020 году в Изобильном в рамках нацпроекта БКД было отремонтировано более 8,5 километров дорожного полотна, а в 2019 – почти 5 километров.
Как прозвучало на совещании, которое ранее провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе запланировано отремонтировать 96 километров дорожного полотна.
Прямая трансляция





