
На работы выделили 13 млн рублей.
В посёлке Затеречном Нефтекумского округа провели капитальный ремонт участковой больницы в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом 31 июля сообщили в пресс-службе Минздрава Ставропольского края.
«На Ставрополье в рамках поручений губернатора Владимира Владимирова с 2021 года эффективно реализуется региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Благодаря ей за годы слаженной работы нам удалось существенно обновить медицинские учреждения территорий края, в том числе – отдалённых и малонаселённых», – поделился министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.
Отмечается, что в 2009 году в больнице проводили косметический ремонт, но некоторые объекты, такие как инженерные коммуникации, требовали полной замены. Тогда медучреждение включили в программу модернизации. На работы выделили около 13 млн рублей.
В рамках капитального ремонта заменили все инженерные сети, окна и двери, отремонтировали кабинеты, коридор, пол и стены выложили кафелем.
Отмечается, что в текущем году на Ставрополье отремонтируют ещё 23 ФАПа, а к настоящему времени проведён ремонт в 50% больниц.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил разобраться с выплатами водителям скорой помощи.
Прямая трансляция





