
В их числе участники спецоперации.
В Ставрополе больше 3,7 тысячи ветеранов боевых действий получают ежемесячную выплату из городского бюджета. За 9 месяцев с начала года для них перечислили более 37,2 млн рублей. Администрация города опубликовала руководство по оформлению выплаты в субботу, 11 ноября.
«На выплату имеют право ветераны боевых действий, воевавших на территориях других государств, а также участники СВО», — рассказали в мэрии.
Размер выплаты составляет 1124,86 рубля каждый месяц.
Оформить её можно в МФЦ, комитете труда и соцзащиты городской администрации. Заявление можно подать онлайн через сайт госуслуг. Для этого нужны паспорт, военный билет, удостоверение ветерана боевых действий и документ, подтверждающий адрес постоянного проживания в Ставрополе.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что на поддержку семей бойцов спецоперации направят дополнительные средства краевого бюджета. Также за счёт перевыполнения плана по доходам казны увеличили финансирование социальных строек, благоустройства и дорожного ремонта.
Прямая трансляция





