
В горах Приэльбрусья и Архыза с середины октября проходят съёмки кино.
Съёмочная группа телеканала «СвоёТВ» из Ставропольского края записала интервью с режиссёром Юрием Быковым. Автор российских кинохитов и сериалов приступил к съёмкам новой картины. Фильм рассказывает о группе альпинистов-дилетантов, которые решили покорить опасный пик на стыке сезонов. На пути героев — капризы природы и острые внутренние конфликты, давно ставшие визитной карточкой режиссёра.
Съёмки проходят в достаточно суровых условиях в горах Приэльбрусья и Архыза. На высоте 3030 метров уже настоящая зима – сильный ветер и снегопад. Но съёмочной группе это только добавляет азарта.
«Мы, подбирая артистов на персонажей, всё равно понимали, что мы берём артиста не потому, что он может забраться на вершину или не может. Потому что он соответствует персонажу. А каждый отдельно взятый персонаж, у него есть своя точка предела. Он доходит не столько до вершины, сколько до понимания, кто он есть такой», — поделился режиссёр Юрий Быков.
Премьера фильма намечена на осень 2026 года.
Прямая трансляция





