
Причиной незапланированной посадки стала непогода в Сочи, куда летели члены правительства.
Борт с российской делегацией приземлился в Минводах из-за нелётной погоды в Сочи, где проходят переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. В аэропорту назначения была плохая видимость, ситуацию осложняли ветер с ливнем. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщает Interfax.
«После почти часового ожидания в воздухе вынужден был уйти на посадку в аэропорт Кавказских Минеральных вод (Ставропольский край)», — сообщает информагентство.
В самолёте находятся представители правительства и администрации президента России. В частности, это министр энергетики Александр Новак, вице-премьер Алексей Оверчук, заместитель министра экономического развития Михаил Бабич и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Как отметил Песков, вынужденное приземление самолёта в Минводах не повлияла на переговоры президентов, которые проходят в Сочи.
Прямая трансляция





