• Вт, 26 сентября

Разделы новостей

Брейк-данс и спортивные танцы: в Невинномысске пройдут 2 чемпионата

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

фото: пресс-служба администрации Невинномысска

Организатор спортивного праздника — Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

В течение 2 дней – 25 и 26 января 2020 года – Невинномысск будет принимать два крупных чемпионата по танцам: краевой – по брейк-дансу («Olympic Session») и чемпионат и первенство СКФО по спортивным танцам.

Оба турнира организовала Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, сообщили в мэрии Невинномысска.

В субботу, 25 января, в малом зале спорткомплекса «Олимп» ждут поклонников брейк-данса. С 2019 года этот вид соревнований получил статус олимпийской дисциплины. На танцполе в Невинномысске встретятся спортсмены, младшему из которых исполнилось 7 лет. Оценивать таланты и мастерство участников будут члены жюри из Санкт-Петербурга, Краснодара и Ростова-на-Дону.

А на следующий день брейк-дансеров сменят представитель спортивных танцев. Первенство и чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по спортивным танцам соберёт представителей всех возрастных групп и программ. На танцпол выйдут представители Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии. Всего в этот день на паркете выступят около 250 пар. Они будут соревноваться в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах.

По словам организаторов, подобное мероприятие проводится в СКФО впервые. А площадкой для него стал обновлённый СКК «Олимп» Невинномысска.
Напомним, первым большим событием после реконструкции в этом спорткомплексе стал танцевальный чемпионат.

Обновление «Олимпа» проводилось по трёхстороннему соглашению, которое от правительства края подписал и курировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.



Новости партнеров
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях