
Ей предстоит ответить перед судом.
Жительнице Ставрополя, которая работала бухгалтером управляющей компании, предъявили обвинения в присвоении или растрате. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Согласно данным ведомства, директор УК сообщил в полицию о крупной недостаче. При проверке документов выяснилось, что в кассе не хватает 1,3 миллиона рублей. Оперативники провели проверку и выяснили, что деньги присвоила бухгалтер-кассир – 48-летняя жительница Ставрополя.
«С января 2018 года в течение полутора лет она вносила личные данные в платежные поручения для оплаты расходов управляющей компании, а затем перечисляла денежные средства на свой лицевой счёт», — заявили в краевом главке.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в Промышленный райсуд Ставрополя. Кроме того, полицейские выяснили, что это не единственное незаконное деяние, совершённое фигуранткой. Женщину заподозрили ещё в 2 аналогичных преступлениях.
Прямая трансляция





