• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Бывшему главному архитектору Кисловодска вынесли приговор

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Edward Lich

Ему назначили 2 года лишения свободы условно.

Ставропольский суд вынес приговор бывшему начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации Кисловодска. Экс-чиновника признали виновным в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими. Об этом в четверг, 11 февраля, редакции телеканала «СвоёТВ» сообщил осведомлённый источник.

Установлено, что главный архитектор города-курорта незаконно согласовал оплату фактически невыполненных работ по разработке проекта черты городского округа Кисловодска на общую сумму 4,7 миллиона рублей при муниципальном контракте.

«Также фигурант дела, заведомо зная о незаконности строительства одного здания на двух смежных земельных участках с различными титульными правами, в нарушение Земельного кодекса РФ выдал 2 разрешения на ввод в эксплуатацию якобы различных объектов капитального строительства», — добавил источник. 

Преступление раскрыли сотрудники Управления ФСБ по Ставропольскому краю. В отношении экс-чиновника были возбуждены уголовные дела. Суд, рассмотрев дело, признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также осуждённый лишён права занимать руководящие должности в течение 2 лет.

Как сообщалось ранее, главный архитектор Кисловодска попал под следствие. После этого он был отстранён от должности.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях