• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Чемпионат по гонкам дронов собрал в Ставрополе 30 команд

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Там же ребята учились конструировать дрон.

В Ставрополе организовали краевой чемпионат по гонкам на дронах. В региональный центр приехали 30 команд. Спортсмены опробовали свои навыки пилотирования на специальном симуляторе. Для участников провели мастер-классы по сборке летательных аппаратов и плетению маскировочных сетей, а также показали трофеи из зоны спецоперации, передаёт корреспондент телеканала «СвоёТВ».

Лучший мировой результат трассы, которую выбрали для этого чемпионата, — 36,6 секунды. Ставропольцы отстают лишь на 2-5 секунд. Следующим этапом станет уже настоящая трасса, а не симулятор.

«Безусловно, это военно-патриотическое воспитание детей. Не секрет, что дроны сейчас — это очень актуально. Наш колледж в рамках дополнительного образования обучает военнослужащих в зоне СВО. Более 290 человек мы уже обучили», — рассказал директор колледжа Евгений Бледных.

На той же площадке собирают настоящие дроны. С помощью 3D-принтера можно вырезать каждую деталь и сконструировать свой летательный аппарат.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров подписал соглашение о развитии патриотического воспитания на Ставрополье.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях