• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Чемпионат России по мотоболу стартует в Ипатовском округе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Николай Суховский

Официальное открытие 27 апреля.

Чемпионат России по мотоболу стартует в Ипатовском округе 27 апреля, в пятницу. Как рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края, первый матч сыграют мотоболисты из команды «Колос» из Ипатово и представители команды команды «Комета» из станицы Кущёвской, что находится в Краснодарском крае.

«Во время проведения мотобольных соревнований трибуны мотодрома, могут вместить до трёх тысяч человек, всегда заполнены. На игры в рамках всероссийских соревнований приезжают посмотреть не только со Ставрополья, но и из соседних регионов», — сказано в сообщении.

В марте спортсмены команды «Колос» стали победителями в открытом кубке Ставропольского края, который прошёл в рамках всероссийского турнира по мотоболу. «Колос» не проиграл ни одного матча и стал безоговорочным лидером.

Сейчас команда из Ипатовского округа является одним из лидеров российского мотобола. В 2017 году 2 спортсмена взрослой команды клуба и трое юношей были включены в состав взрослой и юношеской сборных команд России по мотоболу для участия в чемпионате
Европы во Франции. В результате взрослая сборная России стала чемпионом Европы, а юноши — серебряными призёрами. Отмечается, что в 2018 году чемпионами Европы стали обе сборные с участием ипатовских спортсменов.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях