
Они получили от 13 до 19 лет строгого режима.
Суд вынес приговор в отношении четырёх участников банды Шамиля Басаева. Все они — жители Ставропольского края. Об этом в понедельник 1 июля сообщили в СК РФ.

Марат Даутов, Дамир Мухатдинов, Руслан Аджибрагимов и Батырбек Бакиев признаны виновными в участии в вооружённом мятеже в Дагестане в 1999 году, в ходе которого погибло более 30 человек.
«Приговором суда Бакиеву назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Даутову — 16 лет лишения свободы, Мухатдинову — 14 лет лишения свободы, Аджибрагимову — 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — пояснили в федеральном Следкоме.
По версии следствия, жители Ставропольского края Даутов, Мухатдинов, Аджибрагимов и Бакиев добровольно вступили в состав банды под общим руководством Басаева и Хаттаба в середине июля 1999 года и приняли активное участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.
Фото: СК РФ
Прямая трансляция





