• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Четыре дома для переселения из аварийного жилья введут на Ставрополье

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Строительство ведётся в Герогиевске и Пятигорске.

Четыре многоквартирных дома построят на Ставрополье в 2025 году для переселения граждан из аварийного жилья. Об этом во вторник, 29 апреля, сообщается в Telegram-канале краевого Минстроя.

«В настоящее время работы по строительству новых домов ведутся на улице Черняховского в Георгиевске. На земельном участке возводят сразу три новостройки, куда по завершению работ переселят 846 человек из 14 аварийных домов общей площадью 12,6 тыс. кв. м», — прокомментировали министерстве.

В Георгиевске строят четырёхэтажный, восьмиэтажный и девятиэтажный дома.

«Ещё один восьмиэтажный дом строится сейчас в Пятигорске на улице Пальмиро Тольятти. Готовность объекта составляет около 90%. После ввода здания в эксплуатацию в МКД переселят 185 граждан», — прокомментировал министр строительства и архитектуры края Андрей Уваров.

За пять лет по национальному проекту на Ставрополье переселили из аварийного жилья более 2 тысяч человек. Общая площадь расселенного аварийного жилья превышает 30 тыс. кв. м.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях