• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Число летних лагерей увеличат на Ставрополье в 2024 году

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Детей примут 682 различных лагеря.

Реестр организаций летнего отдыха детей расширился на Ставрополье до 682 различных лагерей. Об этом сообщила на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Актуальное интервью» замминистра образования края Елена Дечева.

«Обновляем реестр организаций детского отдыха. В реестр входят лагеря, которые прошли предварительную подготовку, получили лицензию и имеют право осуществлять такие мероприятия. У нас в настоящее время 682 лагеря находятся в реестре. Это все организации, в том числе пришкольные лагеря», — сказала представитель министерства.

По информации министерства, в 2023 году на Ставрополье работали 646 лагерей, из них 20 — загородных. В них отдохнули более 84 тыс. детей. Всеми формами отдыха и занятости было охвачено в регионе более 300 тыс. детей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что воспитание патриотизма должно стать частью отдыха детей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях