• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Число волонтёров культуры превысило 9,7 тысячи на Ставрополье

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

В их числе педагоги, студенты и работники учреждений культуры.

Количество участников программы «Волонтёры культуры» на Ставрополье превысило 9,7 тыс. человек. Об этом сообщила на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Актуальное интервью» заместитель министра культуры региона Елена Калюка.

«В рамках программы «Волонтёры культуры» по итогам 2024 года в качестве волонтёров было зарегистрировано 9704 человека. Это преподаватели и студенты учреждений среднего профессионального образования. 618 человек — это работники культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев. Они получили возможность повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны», — прокомментировала заместитель министра.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что за шесть лет в сферу культуры в регионе вложили больше 1,8 млрд рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях