
Вполне реальную зарплату работника она присвоила.
Уголовное дело по факту служебного подлога и мошенничества возбудили в отношении директора общеобразовательной школы в Благодарненском районе. Несколько лет женщина получала заработную плату «фантомного» работника. Об этом в пятницу 1 ноября сообщили в краевой прокуратуре.
Установлено, что в период с 2017 года по 2019 год директор школы внесла в табели учёта рабочего времени ложные сведения о работе местной жительницы гардеробщицей в образовательном учреждении. При этом руководитель школы знала, что женщина в указанный период не работала.
На основании внесённых ложных сведений женщине была начислена заработная плата в размере 62 тысяч рублей, фактически деньги получила и израсходовала директор школы. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.
Прямая трансляция





