• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Депутаты разрабатывают законопроект об изменении границ Ставрополя

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края

В город планируют включить микрорайон «Радуга».

В Думе Ставрополья работают над законопроектом об изменении границ краевого центра. В Ставрополь планируют включить микрорайон «Радуга», где в 13 многоэтажках проживают около 1,8 тысячи человек. Об этом в четверг, 5 мая, сообщила пресс-службе региональной Думы.

Проект рассмотрели на совещании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Прозвучало, что микрорайон расположен близко к Ставрополю территориально, использует транспортную и коммунальную инфраструктуру города. При этом жители прописаны в Михайловске и просят упростить для них доступ к социальным учреждениям Ставрополя.

«Предлагаемые изменения позволят упростить устройство детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения краевого центра, получать жителям медицинскую помощь в поликлиниках и больницах Ставрополя», — сказано в сообщении.

Для дальнейшей работы Думы края над проектом закона предстоит получить решения представительных органов, которые выражают согласие жителей на изменение границ муниципалитетов.

Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях