
Благоустроенный по нацпроекту сквер в третий раз подвергся вандализму.
Объекты в благоустроенном сквере демонтируют в городе Зеленокумске из-за систематических атак вандалов. Об этом в понедельник, 8 сентября, сообщил в Telegram глава Советского округа Сергей Гультяев.
«К сожалению, ситуация с вандализмом продолжает нас беспокоить. Получил видео, где отчетливо видно, как наше подрастающее поколение рушит созданные объекты. Это уже третий инцидент на сквере в районе «Пожарки». Для предотвращения дальнейших разрушений объекты будут демонтированы», — прокомментировал глава округа.
Сергей Гультяев опубликовал видеозапись, на которой видны подростки, ломающие фонтан. Рядом на скамейке находились взрослые люди.
Благоустройство сквера в микрорайоне провели по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В сквере создали фонтан, детское кафе, пространство для воркаута и детские площадки.
Прямая трансляция





