• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Детсад строят в ставропольском селе

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба министерства строительства и архитектуры Ставропольского края

Готовность объекта — 50%.

Детский сад на 100 мест строится в селе Донском Труновского округа. Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, строительство завершится в 2021 году.

По данным управления, работы ведутся на средства краевой казны. Здание детсада — двухэтажное, ясельные и младшие группы разместят на 1 этаже, средние и старшие — на 2-м.

В каждой группе есть раздевалка, общий зал, санузел, спальня и буфет. В планах — специализированные кабинеты, спортивный и музыкальный залы, бассейн.

«Строительная готовность объекта составляет порядка 50%. Завершить работы планируется в текущем году», — приводят в управлении слова и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерия Савченко.

Кроме того, на территории садика построят котельную, площадки для детей разных возрастов, игровые платформы, теневые навесы, разобьют клумбы и цветники.

Как сообщалось ранее, 3 дошкольных учреждения в крае создали по программе комплексного развития сёл. В 2020 году в сельские территории края по этой программе вложили около миллиарда рублей — данные озвучил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях