• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Детская музыкальная школа №1 в Ставрополе выиграла краевой конкурс

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Теперь она представит Ставрополье во всероссийском конкурсе.

На конкурсе «Лучшая детская школа искусств Ставропольского края» победила Детская музыкальная школа №1 города Ставрополя. Теперь в октябре она поборется за звание лучшей школы страны, конкурс пройдёт в Нальчике. Об этом 11 сентября сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Поздравляю с высоким достижением педагогический коллектив нашей муниципальной музыкальной школы №1 — старейшей на Северном Кавказе. Теперь у преподавателей не менее сложная и интересная задача — достойно представить Ставрополь на окружном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства», — отметил глава города Иван Ульянченко.

За победу боролись 13 городских и сельских школ искусств. Все они успешно представили и защитили свои культурно-образовательные проекты.

Отмечается, что в 2022 году преподаватель Детской музыкальной школы №1, Заслуженный работник культуры РФ  Людмила Тихомирова попала в сотню почётных педагогов страны, получивших премии по итогам конкурса министерства культуры РФ.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях