Детский омбудсмен Ессентуков: поправки в Конституцию о семейных ценностях своевременны

Они закрепят в законе традиционный институт брака.
Уполномоченный по правам ребёнка в Ессентуках Екатерина Артеменко поделилась мнением о поправках в Основной закон, которые касаются семейных ценностей и детей. Она назвала изменения актуальными. Об этом 9 июня сообщает пресс-служба управления по информполитике Ставрополья.
По словам эксперта, поправки в Конституцию близки каждому, так как они призваны защитить семью и достойные условия для детей.
Она добавила, что дорожит результатами своей работы в городе: многие родители по-другому посмотрели на своих детей.
«У каждого ребёнка должны быть мама и папа, — сказала Екатерина Артеменко. — Эти вещи приобретают особую актуальность сегодня, когда семейные ценности размываются».
Напомним, ко Дню защиты детей на Ставрополье запустили несколько семейных конкурсов. Самых активных и творческих поощрили подарками. Тем временем в Кисловодске планируют создать семейный досуговый центр. Проект предложили для Комсомольского парка в городе-курорте.