• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Девушки-волонтёры из Ставрополя отвозят гумпомощь для десантников

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Очередную партию груза доставили в зону СВО.

Девушки из Ставрополя регулярно сами отвозят на передовую гумпомощь для десантников. Накануне они доставили очередную партию в зону СВО. С ними пообщался корреспондент телеканала «СвоёТВ». Основатели волонтёрской группы «За ставропольских десантников» — сёстры Екатерина и Анна. Они сами из семьи военнослужащих. Катя замужем за офицером. В прошлом году в числе первых она получила медаль «За поддержку СВО», эту награду учредили по поручению губернатора края Владимира Владимирова.

«Очень было приятно, очень почётно. Ну я всем сказала, всей своей команде: это медаль не то что моя, это медаль всей нашей команды. То есть награда, заслуженная всеми. К медали была ещё денежная премия. Половину мы внесли в наш фонд, так сказать, и закупали мы на тот момент, по-моему, квадрокоптеры. И половину я команде раздала», — рассказала Екатерина Ниценко.

В этот раз бойцам привезли, в том числе, внедорожные мотоциклы, системы спутниковой связи.

«Много маскировочных сетей, делали девочки наши, из села Птичьего. Очень хорошо они нам помогают всегда. Привезли сухие души, сухие супы-борщи. Это делает наша десантная кухня. Очень много окопных свечей. Тоже делают ставропольцы, ребята наши. Также привезли генераторы, мотопомпы. Ну и многое другое, всё нужное, всё, что просят ребята, постарались максимально выполнить», — отметила Екатерина.

Как и где тренируются бойцы, история любви во время СВО — об этом и не только расскажут в специальном репортаже в программе «Обозрение».

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях