• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Директор двух фирм в Ставрополе ответит за сокрытие налогов на 20 млн рублей

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/succo

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Директора двух фирм в Ставрополе осудят за сокрытие налогов на сумму более 20 млн рублей. Об этом в понедельник, 18 апреля. Сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«По версии следствия, с мая по сентябрь 2021 года обвиняемый умышленно скрыл от взыскания в счёт погашения недоимки по налогам и сборам деньги организаций в сумме более 20 млн 600 тысяч рублей. При этом оплата за поставку организациями товара была проведена через расчётные счета иных организаций, минуя собственные», — добавили в следкоме.

Мужчину обвиняют в сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов. Следователь завершил уголовное дело и направил все материалы в суд.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях