• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Директор предприятия и кассир ответят за взятки в Левокумском округе

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Злоумышленники брали деньги, чтобы помочь осуждённым закрыть вопрос с обязательными работами.

В Левокумском округе директора и кассира муниципального предприятия осудят за взяточничество за внесение ложных сведений в табели учёта обязательных работ. С 2021 по 2023 года руководитель предприятия получил через посредника от осуждённых суммарно 130 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

«В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе СУ СКР по Ставрополью добавили, что посредником при передаче денег стал кассир. Также в суде рассмотрят уголовные дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях