• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Директора фирмы на Ставрополье заподозрили в неуплате налогов на 50 млн рублей

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/velikorodov94

Возбуждено уголовное дело.

На Ставрополье директора коммерческой фирмы подозревают в неуплате налогов на сумму более 50 млн рублей. Как отметили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, руководитель предприятия не платил более полугода.

«Следствие выяснило, что с марта по октябрь 2021 года подозреваемый сокрыл денежные средства организации, за счёт которых должен был произвести взыскание недоимки по налогам и сборам. В результате, задолженность по уплате налогов и сборов в бюджет России не поступило более 50 миллионов 700 тысяч рублей», — сказано в сообщении.

Предприятие расположено в Пятигорске. Уголовное дело возбуждено по факту сокрытия денежных средств организации. Следователем принимаются меры для возмещения причинённого ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях