• Вс, 26 июля

Разделы новостей

Диспансеризацию населения выполнили на 80% на Ставрополье

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

В крае также начата специальная диспансеризация людей репродуктивного возраста.

Показатель по диспансеризации жителей края на Ставрополье выполнен уже на 80% в 2024 году. Об этом сообщила на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» заместитель министра здравоохранения края Татьяна Павлова.

«По состоянию на начало октября мы на 80% выполнили диспансеризацию определённых групп взрослого населения. На 70% завершили профосмотры. В этом году перед нами появилась новая задача — диспансеризация людей репродуктивного возраста. Данное мероприятие будет пролонгировано. В 2024 году стояла задача охватить диспансеризацией 30% людей в возрасте от 18 до 49 лет. К 2030 году этот показатель увеличится до 50%», — прокомментировала заместитель министра.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе расширили меры поддержки медиков для привлечения специалистов в сельские территории.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях