• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Для беженцев из Донбасса в Предгорном округе провели медосмотр

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Минздрава Ставропольского края

Врачи обследовали 70 человек.

Медики в Предгорном округе организовали медосмотр для беженцев из Донбасса. Врачи обследовали 70 человек, в том числе 21 ребёнка, которые прибыли 16 июля в пункт временного размещения в селе Юца. Об этом в пятницу, 25 июля, рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

«В работе выездной мобильной бригады медиков участвовали специалисты широкого и узкого профиля», — говорится в сообщении.

Переселенцев обследовали на наличие признаков инфекционных заболеваний, в том числе, острых респираторных вирусных инфекций, COVID-19, внебольничных пневмоний, острых кишечных инфекций, педикулеза, чесотки. Также при помощи передвижной флюорографической установки провели флюорографическое обследование всем с 15-летнего возраста.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров заявил, что со Ставрополья Донбассу отправили ещё 28 тонн гумпомощи.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях