
Средства направят из бюджета по краевой программе.
В Ставропольском крае в 2026 году направят свыше 500 млн рублей из бюджета на благоустройство детских площадок и дворов. Субсидии направляют в муниципалитеты на основании конкурсного отбора по региональной программе, сообщили 7 января в правительстве Ставрополья.
«Создаётся комфортная среда для жизни. Особенно важно, что средства будут направлены не только на обновление дворов МКД, но и на обустройство детских площадок», — рассказал министр жилищно‑коммунального хозяйства края Александр Рябикин.
За прошлый год по краевой программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» благоустроили три двора в городе Минеральные Воды, территорию возле центра развития творчества в городе Лермонтове и ещё 59 игровых площадок для детей.
Прямая трансляция





