
Постановкой открылась юбилейная «Музыкальная осень Ставрополья».
В Ставрополе прошло торжественное открытие масштабного ежегодного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья — 2019». В этом году фестивалю исполняется 50 лет. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ».
Открыл творческий марафон спектакль по роману Виктора Гюго Notre-Dame de Paris в исполнении Севастопольского академического театра имени Елизарова, который на Ставрополье выступает уже в третий раз. Специально для этой постановки в Ставрополь привезли 5 тонн декораций.
«На разных сценах Ставропольского края было огромное количество музыкантов, великих музыкантов, которых, многих из них, к сожалению, нет уже с нами. Но память о них сохраняется. И вот эта история фестивального движения — она очень важна. Замечательно, что когда-то эта инициатива прозвучала, была поддержана и сегодня так трепетно сохраняется. Действительно, это один из самых ярких фестивалей Ставропольского края и Российской Федерации», — отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва.
Фестиваль продолжится до 5 октября.