• Чт, 23 июля

Разделы новостей

До 600 в сутки выросло количество вызовов скорой помощи в Ставрополе

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Ранее этот показатель составлял 400.

Суточное количество вызовов скорой помощи в Ставрополе увеличилось до 600, что на треть превышает стандартные показатели. Об этом в пятницу, 13 августа, в ходе брифинга журналистам рассказал главный врач станции скорой помощи Антон Фарсиянц.

«Вызовов у нас в обычный режим работы 400, сейчас свыше 600. Приехал с моря, заразился, скорую помощь немедленно, мазок дайте, на рентген отвезите. Вчера буквально из Красной Гвардии самостоятельно приехали на машине, под двери второй больницы, требовали госпитализацию», — добавил Фарисянц. 

Он также подчеркнул, что в ряде случаев пациенты не понимают сути работы медиков скорой помощи, ошибочно полагая, что специалисты выполняют работу лечащего врача.

«Служба скорой помощи работает для купирования тех состояний, которые непосредственно угрожают жизни человека», — подчеркнул Фарсиянц.

Ранее об эпидситуации в крае рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях