• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Дом престарелых в Ставрополе закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: прокуратура Ставропольского края

Там проживали 15 пенсионеров.

В Ставрополе по требованию прокуратуры Октябрьского района временно прекратил работу частный дом престарелых из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом 16 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

«В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании деятельности индивидуального предпринимателя незаконной и запрете осуществлять деятельность по уходу за пожилыми людьми до устранения выявленных нарушений», – заявили в ведомстве.

Для выявления нарушений прокурор привлёк пожарных, которые провели проверку здания и подтвердили, что требования пожарной безопасности были нарушены.

Отмечается, что в частном пансионате проживали 15 пожилых людей.

В настоящее время суд удовлетворил требования прокурора о прекращении работы дома престарелых до устранения нарушений.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях