• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Дорогу в Новый Янкуль взял на контроль Миндор по поручению главы Ставрополья

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Местные жители ждут завершения работ на последних участках трассы.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу проконтролировать строительство дороги в посёлок Новый Янкуль. Несколько участков трассы уже обновили. Жители посёлка обратились на «Прямую линию» главы региона с вопросом о завершении работ. В прямом эфире прозвучало, что достроить дорогу планируют в 2026 году.

Глава Андроповского округа Нина Бобрышева пояснила, что местные жители видят результаты работы на предыдущих этапах и ждут завершения ремонта.

«От поворота с трассы — 38 километров до Нового Янкуля, из них 24,6 уже сделано. Остаётся порядка 12 километров — это та дорога, которую ещё не доделали. В последние 3 года планомерно каждый год работы нашим Миндором выполняются», — сказала Нина Бобрышева.

По данным Миндора региона, оставшийся участок трассы требует реконструкции.

«У нас осталось 2 этапа, там идёт реконструкция, так как на участке не было никакой дороги, было гравием засыпано. Мы разбили на 2 этапа, в 2025 и 2026 году заканчиваем полностью эту дорогу», — рассказал глава Миндора Ставропольского края Евгений Штепа.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях