
Они стояли у истоков службы и стали примером для коллег.
В Ставрополе вручили краевые награды двоим сотрудникам Службы спасения. Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» получили Геннадий Панасенко и Юрий Бобров. У каждого из них 20 лет службы за плечами. Об этом рассказали в мэрии 5 сентября.
«Оба спасателя плечом к плечу в 2004 году участвовали в ликвидации разлива фосфора около железнодорожного вокзала Ставрополя, где им с риском для здоровья приходилось лопатами собирать ядовитое вещество», — отметили в городской администрации.
Геннадий Панасенко в 2010 году в числе первых прибыл на помощь к концертному залу Дворца культуры и спорта, где произошёл теракт. Юрий Бобров в 2002 году принимал участие в ликвидации последствий наводнения в станице Барсуковской.
Прямая трансляция





