• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Двух мужчин в Апанасенковском округе осудят за браконьерство

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

В апреле этого года они незаконно ловили рыбу на Дудинском водохранилище.
В Апанасенковском округе двое мужчин обвиняются в браконьерстве. В апреле их поймали на Дудинском водохранилище с незаконным уловом. Об этом во вторник, 29 августа, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«По данным следствия, вечером 19 апреля обвиняемые, используя запрещённые в качестве орудия лова остроги, осуществляли вылов рыбы на миграционном пути к месту нереста в акватории Дундинского водохранилища Апанасенковского округа. Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками отдела охраны водных биологических ресурсов», — говорится в сообщении.

При осмотре места происшествия у злоумышленников нашли 12 карасей, сазанов и судаков. По факту незаконной добычи рыбы возбудили уголовное дело. Сейчас расследование завершено, материалы переданы в суд.

Ранее сообщалось, что двоих рыбаков в Апанасенковском округе подозревают в браконьерстве.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях