• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Экс-директор фирмы на Ставрополье недоплатил налогов на 120 млн рублей

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Почти 2 года подозреваемый подавал декларации с заведомо ложными данными по НДС и налогу на прибыль.

Уголовное дело возбудили следователи СКР против бывшего директора организации в Арзгирском районе. Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, экс-руководителя подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 120 млн рублей.

По данным ведомства, речь идёт об ООО АПК «Петропавловское». Следствие полагает, что с января 2016 по декабрь 2017 года директор подавал в налоговую инспекцию заведомо ложные данные по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость (НДС).

«Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 120 миллионов 200 тысяч рублей. Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю», — говорится в сообщении.

В рамках расследования представитель ведомства изъял первичную документацию предприятия — по ней назначат судебно-бухгалтерскую экспертизу. Планируются также другие следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование продолжается.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях