
Фигуранта дела приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей.
Приговор по обвинению в мошенничестве заслушал бывший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД по Благодарненскому округу. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.
Как отмечается, преступление было совершено 12 сентября 2019 года. Автоинспектор остановил машину, за рулём которой находился мужчина. Сотрудник дорожной полиции составил на него 2 административных протокола за управление автомобилем водителем без водительских прав и управление без страхового полиса.
«Затем инспектор стал требовать 30 тысяч рублей за несоставление протокола за якобы совершенное им административное правонарушение – управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.
В результате суд приговорил преступившего закон полицейского к штрафу в размере 300 тысяч рублей и на 2 года запретил ему занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.
Прямая трансляция





