
Она получила более 257 тысяч рублей.
Бывшую начальницу отдела автоматизации Пенсионного фонда России по городу Пятигорску обвиняют в получении взятки. Об этом во вторник, 18 июля, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«Следствием установлено, что с сентября 2019 года по март 2021 года обвиняемая получила от одного из индивидуальных предпринимателей города Пятигорска взятки на общую сумму более 257 тысяч рублей», – заявили в ведомстве.
Эти деньги предприниматель дал, чтобы обеспечить себе победу в аукционах на поставку расходных материалов и ремонт техники управления, а также беспрепятственную приёмку своих услуг.
В настоящее время материалы уголовного дела по факту получения взятки направили в суд для рассмотрения по существу. Отмечается, что дело по факту дачи взятки также рассматривает суд.
Прямая трансляция





