
Ему назначили наказание сроком на 3 года.
Ставропольский краевой суд признал виновным бывшего оперуполномоченного оперативно-поискового бюро МВД России в разглашении государственной тайны. Об этом 10 января сообщили в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю.
«Установлено, что в январе 2021 года злоумышленник сообщил своему коллеге о проведении в отношении его знакомого негласных оперативно—розыскных мероприятий», – прокомментировали в ведомстве.
В связи с этим в отношении бывшего полицейского возбудили уголовное дело по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет условно, 3 года испытательного срока, а также лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти сроком на 3 года.
Приговор вступил в законную силу.
Прямая трансляция





