• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Экс-сотрудники ДПС на Ставрополье осуждены за взятки и превышение полномочий

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/chronomarchie

Следствие по делу длилось больше четырёх с половиной лет.

На Ставрополье за взятки и превышение должностных полномочий на скамью подсудимых попали экс-замкомандира спецбатальона и бывшие инспекторы ДПС. Как сообщили источник в правоохранительных органах, противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

«Сотрудников ГИБДД заподозрили в оказании содействия в незаконном перемещении большегрузных автомобилей с контрафактной алкогольной продукцией по территории Ставропольского края в другие регионы России», — уточнил источник.

На основании материалов оперативно-разыскной деятельности в августе 2016 года СУ СКР по Ставропольскому краю возбудило в отношении сотрудников спецбатальона ДПС ГИБДД ОББПАСН (Ессентуки) ГУ МВД России по Ставропольскому краю уголовное дело по признакам вымогательства и получения взяток в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела задокументировано 5 дополнительных эпизодов получения взяток и превышения должностных полномочий.

Предгорный районный суд приговорил бывшего замкомандира спецбатальона ДПС к 7 с половиной годам, а его подчинённых к 8 с половиной годам лишения свободы каждого.

Осуждённые будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, уточнил источник.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях