
Взятку он получил в размере 251 тысячи рублей.
В Кисловодске бывшего заместителя директора реабилитационного центра обвиняют в получении взятки от индивидуального предпринимателя. Об этом в четверг, 27 июля, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«Следствием установлено, что в 2018 году между реабилитационным центром и индивидуальным предпринимателем был заключен государственный контракт на поставку в учреждение рыбной продукции на сумму 4 миллиона 455 тысяч рублей», – заявили в ведомстве.
Затем в 2019 году обвиняемый потребовал от предпринимателя взятку в размере 5% от суммы контракта, угрожая не принять поставляемый товар. Он угрожал создать ложную видимость плохого качества товара.
Тогда бизнесмен, опасаясь, что контракт с ним разорвут, передал обвиняемому взятку в размере более 251 тысячи рублей.
Уголовное дело по факту получения взятки возбудили по материалам ГУ МВД по Ставропольскому краю. В настоящее время материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу. Отмечается, что в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по факту дачи взятки.
Прямая трансляция





