
Речь идёт о сумме в 500 тысяч рублей.
В Пятигорске бывшего замначальника управления по сохранению и госохране объектов культурного наследия заподозрили во взяточничестве. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«По данным следствия, в сентябре 2022 года и в апреле 2023 года с одной из коммерческих организаций были заключены контракты на ремонтно-реставрационные работы объектов культурного наследия в Предгорном округе и в городе Кисловодске», — говорится в сообщении.
В июле 2023 года за подписание и выдачу разрешения на выполнение работ обвиняемый получил от директора предприятия, действовавшего в рамках оперативно-разыскного мероприятия, взятку на размере 500 тысяч рублей. Мужчину задержали при передаче денег сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю. По факту получения взятки возбудили уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.
Прямая трансляция





