• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ещё 14 детских школ искусств отремонтируют на Ставрополье

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Albrecht Fietz

Работы проведут в рамках нацпроекта «Культура».

В Ставропольском крае планируют отремонтировать ещё 14 детских школ искусств. На работы направят 112 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 26 марта, сообщает Управление по информполитике правительства Ставрополья со ссылкой на данные регионального Минкультуры.

«В 2020 году на модернизацию и капитальный ремонт 14 школ искусств края из федерального бюджета было выделено 76,9 миллиона рублей. В текущем году этот вид господдержки включён в национальный проект «Культура», по которому в регионе отремонтируют ещё 14 школ искусств на общую сумму порядка 112 миллионов рублей», — уточнили в Управлении. 

Как сообщалось ранее, всего по нацпроекту «Культура» на Ставрополье в текущем году отремонтируют 26 учреждений. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил ведомствам организовать работу так, чтобы основная часть ремонта была выполнена к сентябрю.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях