
На эти цели было направлено 245 млн рублей.
В Ставропольском крае более 3 тысяч семей получают инициированную главой государства ежемесячную выплату из средств маткапитала. На эти цели направлено 245 млн рублей. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщили в управлении пресс-службы и информполититки губернатора и правительства Ставропольского края.
«С этого года выплату можно оформить на каждого ребёнка в семье до 3 лет независимо от очерёдности рождения детей. Размер выплаты составляет 12550 рублей. Она назначается на один год, после чего для её продления нужно подать новое заявление. Важным условием остаётся доход семьи, который не должен превышать двух прожиточных минимумов в регионе (25876 рублей)», — говорится в сообщении.
Подать заявление владелец сертификата материнского капитала может подать на портале Госуслуг, в клиентской службе Соцфонда России или в МФЦ.
Ране губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в регионе выросло число многодетных семей.
Прямая трансляция





