• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Ежемесячную выплату из маткапитала получают 2,5 тысячи семей на Ставрополье

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

С начала года пособие можно оформить на любого ребёнка до 3 лет.

В Ставропольском крае около 2,5 тысячи семей получают ежемесячную выплату из материнского капитала. Такое пособие назначают на ребёнка младше 3 лет семьям с невысокими доходами. С 1 января по решению президента России выплату можно оформить на каждого ребёнка до 3 лет, а не только на второго. Об этом 27 февраля сообщили в правительстве региона со ссылкой на краевое отделение социального фонда.

«Воспользоваться ежемесячной выплатой могут семьи со среднедушевым доходом не выше двух прожиточных минимумов в регионе (в Ставропольском крае — 25876 рублей)», — напомнили в региональном правительстве.

Пособие назначают на год, затем нужно снова подать заявление, чтобы его продлить. Как ранее сообщалось, размер выплаты из маткапитала привязан к прожиточному минимуму,

Напомним, сам материнский капитал на Ставрополье оформляют без заявления.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях