• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Фасад одной из пятигорских школ украсит изображение Михаила Лермонтова

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Пятигорска

Такой подарок городу-курорту планируют преподнести участники фестиваля «КАРДО».

Изображение поэта Михаила Лермонтова в мае украсит фасад одной из пятигорских школ. Как сообщили в администрации города, эта работа станет подарком курорту от участников фестиваля «КАРДО».

В мэрии напомнили, что конкурс-премия пройдёт с 19 по 23 мая 2021 года. Молодые люди со всей России и из других стран приедут в Пятигорск, где будут соревноваться в различных направлениях уличных культур: скейтбординг, воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, хип-хоп, BMX, скут и другие.

«В рамках фестиваля на фасаде школы № 6 одним из художников «КАРДО» будет создан новый арт-объект. Он станет ещё одним украшением нашего города, который неразрывно связан с  именем Михаила Юрьевича Лермонтова», — говорит глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Ранее, говоря о многочисленных праздничных мероприятиях в регионе, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что важно провести их качественно, и безопасно.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях