• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ферма планирует нарастить производство говядины с господдержкой на Ставрополье

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Новый проект позволит втрое увеличить объёмы производства говядины.

В сельхозкооперативе Новоалександровского округа планируют расширить производство говядины благодаря господдержке. В хозяйстве занимаются мясным и племенным животноводством. Разводят коров герефордской породы, которые отличаются кротким нравом и мясом премиум-сегмента. О планах развития животноводства фермеры и руководство округа рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ».

Колесниковы уже участвовали в программах господдержки. Первый грант они получили в 2012 году на развитие семейной фермы.

«Грант был в размере 20 миллионов рублей. Направление было на получение гранта — разведение мясного скота мясного направления породы герефорд. В 2019 году в рамках вышеуказанной программы был получен ещё один грант. На средства этого гранта была проведена реконструкция помещений, приобретена техника», — отметила заместитель главы администрации Новоалександровского округа Ольга Токмакова.

Последний грант они получили в 2022 году уже как кооператив. За счёт поддержки краевого правительства здесь планируют провести реконструкцию и расшириться. В прошлом году в хозяйстве произвели больше 30 тонн мяса, новый проект позволит увеличить производственные объёмы в три раза.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях